ООО "УК "КомЭнерго-Бердянск"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу КомЭнерго-Бердянск
Всего ответов: 294
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юридические услуги
Адвокат Бзаров Руслан Валерьевич


Главная » 2009 » Февраль » 19 » Повышать тарифы «Комэнерго» пока не планирует
Повышать тарифы «Комэнерго» пока не планирует
19:45
«Вопрос о повышении тарифов мы пока не ставим», – во время отчета о работе возглавляемого им предприятия заявил директор ООО «Управляющая компания «Комэнерго-Бердянск» Александр Свидло. 

Несмотря на то, что утвержденные еще в 2006 году тарифы уже давно нерентабельны, молодой руководитель отметил, что вместо повышения тарифов его предприятие намерено изыскивать дополнительные источники финансирования. В частности, речь идет о создании службы «Домашний мастер», которая бы смогла оказывать бердянцам платные услуги, не предусмотренные в тарифе на квартплату. К примеру, производить замену розеток или выключателей, подключать стиральные машины и тому подобное. 

Однако, несмотря на ряд позитивных моментов, связанных с работой этого предприятия, жалобы от жильцов обслуживаемых им домов продолжают поступать. Как отметил заместитель городского головы Сергей Ткаченко, статистически таких жалоб не больше, чем жалоб на работу ЖЭКов, которые, в отличие от Управляющей компании, уже неоднократно ставили вопрос о росте тарифов. 

От жалоб бердянцев Александр Свидло не «открещивался», однако уточнил, что львиная доля обращений (порядка 85%) связана с просьбами выполнить работы, которые не входят в структуру тарифа. «Зачастую жильцы просят перекрыть всю крышу дома или заметить 20-30 метров канализации, в то время как по тарифу можно произвести лишь «латочный» ремонт или заменить не более 1 метра трубы», – отметил он. 

«Комэнерго-Бердянск» начало свою работу в декабре 2007 года. Сегодня оно обслуживает 239 жилых домов, расположенных в различных микрорайонах Бердянска, и сотрудничает с десятком ОСМД.
Просмотров: 853 | Добавил: HoTIcE | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПОИСК
Архив

TOP.zp.ua Rambler's Top100 Яндекс цитирования