ООО "УК "КомЭнерго-Бердянск"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 20:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу КомЭнерго-Бердянск
Всего ответов: 294
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юридические услуги
Адвокат Бзаров Руслан Валерьевич


Главная » 2009 » Сентябрь » 18 » Праздник микрорайона «АЗМОЛ»
Праздник микрорайона «АЗМОЛ»
15:10

Через несколько дней в День города горожане и гости города отметят 66-ю годовщину освобож­дения от немецко-фашистских захватчиков. В ка­нун этого праздника в городе проходит много ин­тересных и знаменательных мероприятий. Одно из них прошло 11 сентября  на поселке нефтехи­миков.

В сентябрьские дни 1943 года освободительный священ­ный вал Победы, сметая фа­шистских захватчиков, прока­тился по нашему городу. 17 сентября истерзанный, сож­женный город встретил своих освободителей. На первом го­родском митинге жители Оси­пенко, обращаясь к воинам-освободителям, с волнением и слезами радости говорили: «Пройдут годы, утихнет гул вой­ны, страна заживет новой жиз­нью, но мы никогда не забу­дем этот день!»

Так уж повелось, что в пред­дверии этого праздника бердянцы вспоминают о тех, кто громил врага, ковал Победу в тылу, и отдают им самое доро­гое-память, устанавливая па­мятники, мемориальные доски.

Праздник на поселке начал­ся с открытия мемориальной доски Герою Социалистическо­го Труда Сурену Аванесовичу Степанянцу, установленной на самом большом доме улицы, носящей его имя, который бе­лым парусом взметнулся ввысь и виден с моря за много миль до подхода к морскому
торговому порту.

Право открыть мемориаль­ную доску было предоставле­но первому заместителю город­ского головы Сергей Ткаченко и председателю профсоюзного комитета ОАО «АЗМОЛ» Вла­димиру Крафту. Почетными го­стями праздника были ветера­ны Великой Отечественной вой­ны, члены совета старейшин
города во главе с экс-депута­том Верховной Рады Украины Евгением Тодоровым.

В праздничном мероприятии активное участие приняли уча­щиеся ООШ № 15, которая в этом году получила статус гим­назии и сейчас называется гимназия №3 «Сузір'я», дети школы-интерната и детских са­дов № 33 и № 39. Много при­ятных минут подарили жителям микрорайона и его гостям дет­ский коллектив эстрадной пес­ни «Шанс» и его солист Сер­гей Пивоваров. Поздравляя ве­теранов Великой Отечествен­ной войны, Сергей Ткаченко по поручению городского головы Евгения Шаповалова вручил им ценные подарки.

Электрический бойлер, полу­ченный ветераном Рыщенко И.А., которому исполнилось уже 97 лет, будет установлен в бли­жайшие дни работниками ООО «Управляющая компания «Ком-энерго-Бердянск». Впервые за много лет проведенных подоб­ных мероприятий прозвучали слова благодарности в адрес руководства и тружеников этой организации. Принимая сладкий приз-торт, руководитель ООО «Управляющая компания «КомЭнерго-Бердянск» Александр Свидло заверил присутствую­щих, что они дорожат оказанным им доверием и постараются в дальнейшем трудиться еще луч­ше, а приз сегодня стоит пере­дать детям, что и было сделано под аплодисменты жителей
микрорайона.

Грамотами от город­ского головы были на­граждены члены коми­тета микрорайона, жители  с активной жизненной позицией – Богомолова В.В., Изюмова В.В., Крафт В.А., Тулякова  Н.В., Стародубцева М.В.,   Сорока Л.С, Бинь А.В.  НИ Замечательный подарок от городского головы получил и комитет микрорайона - магнитофон.

По-своему сим­воличным была вто­рая часть меропри­ятия, проходившая на фоне строящего­ся многоэтажного здания. Впервые за многие годы на по­селке, для которого новостройки были ранее обыденным делом, вырастет красавец дом. И пусть пока квартиру в нем можно будет получить только за деньги, верится, что недалек тот день, когда подобное строительство будет по силам городско­му бюджету, а значит, доступно всем жителям го­рода. Радует и то, что наряду с призами и грамотами более де­сяти жителям микрорайона были вручены годовые подпис­ки на газету «Бердянские ве­домости», которые были с бла­годарностью приняты. Боль­шая группа жителей, а это стар­шие домов, люди, которым не­безразлична судьба микрорай­она, награждена грамотами ко­митета микрорайона. Вруче­ние грамот провела предсе­датель комитета микрорайона «АЗМОЛ», третий секретарь го­родской организации СПУ Родевальд В.И.

Отзвучали слова приветствия, спета последняя песня-подарок, но еще долго не расходились жители микрорайона по домам, вспоминали прошлое, говорили о политике, мечтали о будущем. Праздник удался.

Просмотров: 1423 | Добавил: HoTIcE | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

ПОИСК
Архив

TOP.zp.ua Rambler's Top100 Яндекс цитирования