ООО "УК "КомЭнерго-Бердянск"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените работу КомЭнерго-Бердянск
Всего ответов: 294
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Юридические услуги
Адвокат Бзаров Руслан Валерьевич


Главная » 2010 » Июнь » 16
— Намерение городских властей повысить жилищные тарифы не стало для нас неожиданностью — признался «Деловому» директор управляющей компании «Комэнерго — Бердянск» Александр Свидло. — Причем это реалии сегодняшнего дня, а не прихоть городского руководства.

По словам Александра Петровича, действующие тарифы не соответствуют затратам: последнее повышение квартплаты было в 2006 году, после чего в несколько раз выросли такие показатели как стоимость энергоносителей и минимальная заработная плата. «Уравниловки» в отношении новых тарифов «Комэнерго» не будет: как рассказал Александр Свидло, платить за услуги жильцы каждого дома будут дифференцировано с оглядкой на сроки эксплуатации и состояние коммунальных сетей. Хотя подсчеты новых тарифов компании в стадии завершения, когда они вступят в силу пока не ясно.

— Мы не будем «белой вороной» — нас скоординирует исполнительная власть и укажет, когда и насколько поднимать тариф, — объяснил директор «Комэнерго — Бердянск».
Просмотров: 3535 | Добавил: dasd | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (1)

— Каким Вы видите обоснованный тариф? Так, чтобы на всё хватало?

— Чтобы на всё хватало, тариф должен быть не только экономически обоснованным, но и дифференцированным для каждого дома. Об этом сказано в Постановлении Кабинета Министров № 529, где также указан минимальный перечень услуг, который должен предоставляться в многоквартирных жилых домах. Он состоит из 24 услуг. А в Бердянске затраты на содержание домов не соответствуют уровню квартплаты, потому что она их покрывает всего на 93% (по девяти услугам в домах без лифтов и 12‑ти — в домах с лифтами). Тариф был утвержден в 2006 году, когда минимальная заработная плата была 375 грн., а сегодня она составляет 800–900 гривен. Получается, что содержание дома стоит дороже, чем это заложено в тарифе. Поэтому тариф нужно привести в соответствие хотя бы к затратам.

На сегодняшний день мы практически закончили процедуру экономического расчета дифференцированного тарифа отдельно по каждому дому, а когда его вводить и как прав ... Читать дальше »
Просмотров: 1968 | Добавил: dasd | Дата: 16.06.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

ПОИСК
Архив

TOP.zp.ua Rambler's Top100 Яндекс цитирования